пешеход потратил на путь 2,5 часа со скоростью 3,6км/ч сколько потратит пешеход времени если его

скорость будет 45км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коршаков Кирилл.
Для решения данной задачи сперва следует определить расстояние которое прошел пешеход двигаясь с заданной скорость на протяжении данного времени. Для этого следует скорость пешехода умножить на время в пути. Получим. 3,6*2,5=9 километров. После этого, для того чтобы определить время за которое пешеход пройдет это же расстояние при скорости равной 4,5 км/ч, следует полученное расстояние разделить на скорость пешехода. В таком случае получим. 9/4,5=2 часа. Ответ. При скорости 4,5 км/ч пешеход пройдет 9 км за 2 часа
Отвечает Чинилова Екатерина.
Ответ : Пешеход потратит (2,5*3,6) /4,5 = 2 часа