Когда из троллейбуса вышло 13 человек, то в нём осталось на 22 человека больше, чем вышло. Сколько

человек было в троллейбусе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Было - ? ч.

Вышло - 13 ч.

Осталось - ? ч., на 22 ч. >, чем вышло (стрелка от осталось к вышло)

Решение:

I способ:

1) 13+22=35 (ч.) - осталось в троллейбусе.

2) 13+35=48 (ч.) - было в троллейбусе.

II способ:

Предположим, что х человек было в троллейбусе, тогда (х-13) количество человек которые вышли на остановке

согласно этим данным составим уравнение:

х-13=13+22

х-13=35

х=35+13

х=48 (ч.) - было в троллейбусе.

III способ:

Выражение: 13+(13+22)=48 (ч.)

Ответ:48 человек было в троллейбусе.

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.

Пусть х - первоначальное кол-во пассажиров, вышло 13, осталось на 22 человека больше , чем вышло (13+22), тогда

х-13=13+22

х-13=35

х=35+13

х=48

ответ - в троллейбусе было 48 человек.