Помогите плез, не понимаю как решать кубические уравнения :с (x-2)³ = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(x-2)^3 = 8

(x-2)^3 = 2^3 | возводим всё в 1/3 степень *извлекаем куб. корень*

x-2 = 2

x = 4

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение: Извлкаем корень кубический из левой и правой части.

х-2=2

х=4