у двух продавцов 85 тюльпанов когда у первого купили27 тюльпанов а у второго 28 тюльпанов у

продавцов осталось поровну сколько тюльпанов было у каждого продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Пильник Иришка.

1) 27+28= 55 тюльпанов купили у 2х продавцов

2)85-55=30 тюльпанов осталось

3) 30/ 2= 15 осталось у каждого продовца

4) 15+27=42 тюльпана было у первого продавца

5)15+28=43 тюльпана было у 2го продавца

ответ у первого продавца было 42 тюльпана, а у второго-43.