Из мешка с крупой отсыпали 7/18 всей крупы,а потом ещё 5/11 и осталось 300 гр. Сколько всего было

крупы ? Какую часть составляет отсыпанная крупа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
7/18 + 5/11 + 300г =х
77/198 + 55/198 = 132/198 = 2/3 складаэ всипана крупа
1- 2/3 = 1/3 залишилося
1/3 = 300г
300 *3 = 900г було всього крупи