В первый день прочитали 2/5,а во 2 день 1/3 числа всех книг. После этого осталось прочитать 80

страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Агапи.
1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 9/15 ( книги ) всего за два дня прочитала
2) 1 - ( 9/15 ) = 6/15 = 0,4 ( книги ) осталось прочитать
3) 80 : 0,4 = 200 ( стр ) в книге 
Ответ 200 страниц