Масса трех металлических деталей равна 155 кг.Первая деталь на 28 кг тяжелее второй ,а третья на 22

кг тяжелее второй .Какова масса каждой детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Х- 2 деталь
х+28 - 1 деталь
х+22 - 3 деталь
х+х+28+х+22=155
3х+50=155
3х=155-50
3х=105
х=105/3
х=35кг - масса 2 детали
35+28=63кг - масса 1 детали
35+22=57кг - масса 3 детали
Отвечает Тупаева Маргарита.
Первая деталь = 28+x
вторая деталь = x
третья деталь = 22+x

Уравнение:
28+x+x+22+x=155
3x+50=155
3x=155-50
3x=105
x=105:3
x=35 (кг)- масса второй детали
35+28=63 (кг)- масса первой детали
35+22=57 (кг)- масса третьей детали
Ответ: 35кг, 63кг, 57кг.