Вычислите х:y,если (3х):(5у)=9:10


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

 \frac{3x}{5y} =  \frac{9}{10}   \\  \frac{x}{y}  =  \frac{9}{10}  \div  \frac{3}{5}  \\  \frac{x}{y}  =  \frac{3}{2}