Витя старше Олега в 2 раза, а вместе им 36 лет. Сколько лет Вите? Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х лет будет Олегу, то есть Вите 2х. А вместе им 36 лет.

Составим и решим уравнение:

1)х+2х=36

3х=36

х=36/3

х=12(лет)-Олегу

2)36-12=24(года)-Вите

Ответ:24 года