Кому не сложно, Произведение трёх множителей равно 1200, один из множителей равен наименьшему

трёхзначному числу, второй множитель в три раза больше третьего, найти все множители

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Первый множитель 100 (наименьшее трёхзначное число)
третий множитель - х
второй множитель - 3х

Произведение равно 1200.

Составим уравнение :
100 *х*3х=1200
3х²=1200:100
3х²=12
х²=4
х1=2 третий множитель
3х=3*2= 6 -второй множитель

проверка :
100*6*2=1200 верно

х2=-2  третий множитель
3х= -6 второй множитель

проверка:
100*(-2)*(-6)=100*12=1200 верно

Ответ :
множители :100; 2; 6
или
100;(-2);(-6).