2 найдите произведение дробей 8/15 и 15/32 3 Сёму равен периметр площадь квадрата со стороной 3/4

м? 4 найдите 1/7 от числа 42. 5 найдите 4/9 от числа 18 6 найдите 40% от числа 200

Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.

2) 8/15 * 15/32 = 1/4 = 0,25

3) 3/4 = 0,75 м, S квадрата = a² => 0,75² = 0,5625 м.

4) 1/7 от 42 = 42 : 1/7 = 42/1 * 1/7 = 294

5) 4/9 от 18 = 18 : 4/9 = 40,5

6) 40% от 200 = 0,20*40 = 8

Отвечает Малютин Слава.

Ответ:2)1/4; 3)3 м; 4)6; 5)8; 6) 80


Пошаговое объяснение: 2)8/15*15/32=1/1*1/4=1/4

3)3/4*4=3/4*4/1=3/1*1/1=3/1=3 метра

4) 1/7*42/1=1/1*6/1=6/1=6

5) 4/9*18=4/9*18/1=4/1*2/1=8/1=8

6) 40%=40/100

40/100*200=40/100*200/1=40/1*2/1= =80/1=80