Разложите на множители (5х + у)² – (х – 5у)²


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

( 5х + у )² - ( х - 5у )² = 25х² + 10ху + у² - ( х² - 10ху + 25у²) = 25х² + 10ху + у² - х² + 10ху - 25у² = 24х² + 20ху - 24у².

________________________________

Удачи))))