за 6 тортов заплатили 480.000р.Сколько тортов можно будет купить на эту сумму,если цена торта

уменьшится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.
480.000 / 6= 80.000 руб- за 1 торт
80.000/2= 40.000 руб. -уменьшенная цена
480.000 /40.000= 12 тортов

или ещё проще 6 тортов*2=12 тортов. их же будет в 2 раза больше при уменьшенной в 2 раза цене.
Отвечает Задорина Катя.
В 2 раза больше, чего тут думать-то?
1)480000:6 = 80000 - 1 торт
2) 80000:2=40000 - цена за 1 торт после уменьшения цены 
3) 480000:40000= 12 тортов
Ответ: 12 тортов