4x-6=2x+12 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Почерняев Андрей.
2x=18
x=9
proverka
36-6=18+12, тобишь 30=30
Отвечает Картыков Ярослав.
4x-6=2x+12
4x-2x=12+6
2x=18
x=18:2
x=9
ОТВЕТ 9