1)Упростите: -1,6х*(-5у) -7а-9b+a+11b a-(а-8)+(12+а) -3(с-5)+6(с+3) 2)Решите

(-4,16-(-2,56)):3,2-1,2*(-0,6) 3)Упростите и вычислите его значение при х=-5/6 4)Чему равно значение выражение -0,8х-(0,6х-0,7у),если 2х-у=-8 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ 6 КЛАСС СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
1)8ху
2)-6а+2b=-2(3a+b)
3)a-a+8+12+a=20+a
4)-3(c-5-2(c+3))=-3(c-5-2c-6)=-3(-c-11)

2)(-6.72)÷3.2+0.72=-1.38

4)-0.8х-0.6х+0.7у=-1.4х+0.7у=-1,4×(-8)+0.7×-8=11.2+-5.6==5.6