( 1/6 - 5/9) × ( 1/2 - 3/7) × 7целых 1/5 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
(1/6-5/9)×(1/2-3/7)×7 1/5=(3/18-10/18)×(7/14-6/14)×7,2=-7/18×1/14×7,2=-7×1 /18×14×7,2=1×1 /18×2 ×7,2=1/36×7 1/5=1/36×36/5=1/5=0,2