Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом и равна 180 килограмм. Масса пустого ящика- 2 килограмма. Чему

равна масса изюма в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Данил.
 Масса 6 пустых ящиков равна - 2*6=12 кг
Масса изюма в 6 ящиках равна - 180-12=168 кг
Масса изюма в одном ящике равна - 168/6=28кг
ответ 28кг