В саду растут  розы ,гладиолусы и георгины.розы составляют 60% всех цветов,гладиолусы 40%

кол-во роз.А гиоргинов растет 32.Сколько роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.
1) 60*40/100=24% - гладиолусы в саду; 
2) 100-60-24=16% - георгины в саду; 
3) 32*60/16=120шт - количество роз в саду 
Ответ: количество роз в саду Барвинка составляет 120шт
Отвечает Митюшкин Никита.
Розы - 0.6Х
Гладиолусы - 0.4*0.6X = 0.24X
Георгины - 32
Х = 0.6X + 0,24X + 32
X -0.6X - 0.24
X = 32
0.16X = 32
0,6* 200= 120
ответ будет 120 роз