Первая цифра шестизначного числа равна 1. Если её перенести вправо и сделать последней, то число

увеличится втрое. Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.
Число, которое заканчивается на 1 и делится на 3 без остатка, причём частное меньше 10
это 21, значит а = 7
7-2 = 5
15:3 = 5, значит б = 5,
5-1=4
24:3=8, значит в = 8
8-2=6
6:3=2, значит г = 2
2-0=2
12:3 = 4, значит д = 4
428571:3 = 142857
Ответ: 142857