Дано выражение, значение которого u-v=148, каким будет значения выражения, если..... 1) u

увеличили на 3 2) v уменьшили на 5 3) u уменьшили на 4, v уменьшили на 3 4) u уменьшили на 6, v увеличили на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1) u + 3 - v = u - v + 3 = 148 + 3 = 151

2) u - (v - 5) = u - v + 5 = 148 + 5 = 153

3) (u - 4) - (v - 3) = u - 4 - v + 3 = u - v - 1 = 148 - 1 = 147

4) (u - 6) - (v + 2) = u - 6 - v - 2 = u - v - 8 = 148 - 8 = 140