Игорь покупает 4 диска по 120рублей каждый.У него есть банкоты по 100 рублей. Какуюсдачу он получит

? можно решение плииз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
4 диска по 120 рублей это 480р
Значит у него 5 банкнот по 100, то есть 500
500-480 сдача 20 рублей
Отвечает Кичеев Иван.
1) 4*120=480 (руб) стоит четыре диска
2) 480-500=20 (руб) получит сдачу.
Ответ:20 рублей.