После того как из бака выкачали 20 л воды затем 2/5 оставшейся воды и еще 10 л бак оказался

заполненным на 1/3.сколько литров воды было в баке? Помогите срочно тому дам 20 балл!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х- было
2/5=0,4

х-20- (х-20)*0,4-10=1/3 х
х-20-0,4х+8-10=х/3
0,6х-х/3=22            домножим на 3
1,8х-х=66
0,8х=66
х=66/0,8
х=82,5