от прямоугольной пластины со сторонами 5 см м и 7см отрезали прямоугольный кусок со сторонами 3 см

и 4 см.найти площадь оставшейся части пластины.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
5*7=35см квадратных - площадь пластины
3*4=12см кв площадь вырезанного куска

35-12=23см кв оставшаяся площадь
Отвечает Голубь Лилия.
1) 5·7=35см²- площадь прямоугольной пластины
2) 3·4=12см² - площадь отрезанного куска
3) 35-12=23 см² - площадь оставшейся части пластины