35 баллов ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найти min x и max y Среди чисел х и у,

удовлетворяющих одновременно неравенствам х-у >= 1 (больше или равно) х+2у >= 2 (больше или равно) х+у <= 3 (меньше или равно)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
{x-y≥1⇒y≤x-1  точки прямой у=х-1 и ниже ее
{x+2y≥2⇒y≥1-x/2  точки прямой у=1-х/2 и выше ее
{x+y≤3⇒y≤3-x  точки прямой у=3-ч и ниже ее
Ответ все точки плоскости треугольника с вершинами ^                          A (2;1);B(4;-1);C(1 1/3;1/3)     
min x=1 1/3    maxy=1