Найди площадь в квадратных сантиметрах прямоугольника,длины сторон которого: 1) 6 дм и 8 см; 2) 9

см. и 2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

6дм=60см, чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину 60*8=480 кв.см, площадь всегда измеряется в квадратных сантиметрах или метрах и т.д
2дм=20см, 20*9=180  кв.см

Отвечает Пынзару Сергей.

1) 60*8=480
2)9*20=180