из одного пункта в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Через 4 часа

расстояние между ними было 56 км. Чему равна скорость пешехода , если скорость велосипедиста 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
1) 56:4=14(км/ч)-скорость удаления
2) 14-10= 4(км/ч)-скорость пешехода
Отвечает Иринка Иринка.
10×4=40
56-40 =16
16÷4=4