Найдите значения выражения а (над чертой) 5,7-4,5(под чертой)если а=2 1/7+1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

 \frac{a}{5.7 - 4.5}  =  \frac{5a}{6}  \\ a = 2 \\  = 10 \div 6 \\ a = 1 \div 7  + 1\\  = 40\div 42 \\ a = 4 \div 5 \\  = 2 \div 3