С 24 кг. сахарной свеклы получили 4 кг. сахара. Сколько кг. сахара можно получить с 54 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Привет!

Давайте найдём из скольки килограмм сахарной свеклы можно получить один килограмм сахара.

Для этого:

24/4=6, то есть из шести килограмм сахарной свеклы можно получить один килограмм сахара.

Теперь найдём сколько килограмм сахара получится из 54 килограмм сахарной свеклы.

Для этого:

54/6=9, это и есть искомый ответ.

Ответ : 9кг.

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию

 \frac{54}{24}  =  \frac{x}{4}

где х это количество искомого количества сахара

сокращаем дробь

 \frac{9}{4}  =  \frac{x}{4 }  \\ x = 9

видно, что х=9