Разложите на простые множители числа:100, 1 000, 10 000, 100 000. Помните при этом, что 10 = 2

умножить на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.
100=5х2х5х2 
1 000=5х2х5х2х5х2
10 000=5х2х5х2х5х2х5х2
100 000=5х2х5х2х5х2х5х2х5х2
Отвечает Баймағанбетова Томирис.
10=2*5
100=10*10=(2*5)*(2*5)=2*2*5*5= 2^2*5^2
Остальные аналогично
1000=2*2*2*5*5*5
10000=2*2*2*2*5*5*5*5
100000=2*2*2*2*2*5*5*5*5*5