Диаметр окружности равен 18 вычислить A длину окружности b площадь круга,если ПИ приблеженно равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ: длина 54, площадь 243

Пошаговое объяснение:

18×3=54 длинна окружности

18÷2=9 радиус

9×9×3=243 площадь круга