За три дня было продано 120кг масла.За первый день продали 3/8 всего масла;за второй - 7/15

остатка.Сколько кг масла продали за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

120-120*(3/8)=75

75-75*(7/15)=40

Отвечает Билак Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-120кг

1 день продали -3/8

2 день продали-7/15

3-?

120:8х3=45-1 день продали кг

120-45=75-осталось после 1 дня продажи кг

75:15х7=35-продали в 2 день кг

120-45-35=40-продали в 3 день кг

Ответ:40кг продали в 3 день