Люди помогите докозать,что числа 476 и 855 взаимно простые!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

1) 476 = 2 * 2 * 7 * 17

855 = 3 * 3 * 5 * 19

Числа 476 и 855 взаимно простые, так как у них нет общих простых множителей, кроме единицы.

2) Разность двух простых чисел может быть простым числом. Например,

7 - 5 = 2 (все числа простые)

19 - 17 = 2 (все числа простые)