15 мальчиков и 10 девочек собирали грибы. Когда сосчитали собранные грибы, то оказалось, что каждый

из детей собрал в среднем по 25 грибов, а каждый из мальчиков в среднем по 21 грибу. Сколько грибов в среднем собрала каждая из девочек? а) 30 б) 29 в) 33 г) 34 д)31 С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.
15+10 = 25чел - девочек и мальчиков вместе
25×25 = 625 грибов собрали всего
15×21=315 грибов собрали мальчики
625-315 = 310 грибов собрали девочки
310:10 = 31 гриб в среднем собрала каждая девочка

Ответ: Д) 31
Отвечает Васильев Егор.

Б если каждый из детей собрал в среднем 25 то я выбираю 29