Один отрез ткани стоит 300 руб., а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом Торезе на 2

метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
4 метра и 6 метров
450- 350=150
150: 2= 75
300:50=4
4+2=6
Отвечает Старцав Женя.
1) Найдём разницу : 450-300 = 150 (р) 
2) Найдём цену за 1 м: 150/2=75 (р) 
3) Узнаем сколько м в первом: 300/75=4 (м) 
4) Узнаем сколько м во втором: 450/75=6 
Ответ: в 1 - 4 метра 
в 2 - 6 метров