Помогите пожалуйста с дробями 5/12 + 4/15 11/12 - 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
5/12+4/15=25/60+16/60=41/60
11/12-7/15=55/60-28/60=27/60=9/20
Отвечает Гамаюнова Катя.
 \frac{5}{12} = \frac{25}{60}
 \frac{4}{15} = \frac{16}{60}
 \frac{25}{60} + \frac{16}{60} = \frac{41}{60}