Из котлована нужно вывезти 1200 тонн земли.Работают 5 семитонныхи 4 пятитонных самосвала. Каждая

машина за день сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? Если нет,сколько земли осталоь вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
1) 5·7·15=525тонн вывезли пять семитонных машин за 15 рейсов,
2) 4·5·15=300тонн вывезли четыре пятитонных машины за 15 рейсов,
3) 525+300=825 тонн,
4) 1200-825=375 тонн осталось вывезти