Свежие фрукты содержат 79% воды,а высушенные-16% воды. Сколько сухих фруктов получится из 288 кг

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
1) 288*79%:100%=227,52(кг) -воды содержат свежие фрукты
2) 288-227,52=60,48(кг) -составляет фруктовая масса
3) 100%-16%=84%  -составляет фруктовая масса
4) 60,48:84%*100%=72(кг)-получится сухих фруктов из 288 кг свежих
вроде получилось