Дайте, пожалуйста, подробное доказательство... Условие: "Существует ли треугольник, у которого

все высоты меньше 1 см, а площадь больше 1 м2 (больше одного квадратного метра)?" Ответ: Да Но как доказать???

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
Положим  что стороны треугольника равны   a,b,c , и высоты соответственно опущенные на  них    h_{1};h_{2};h_{3}
По условию   h_{1}
S=\frac{ah_{1}}{2}>1\\
S=\frac{bh_{2}}{2}>1\\
S=\frac{ch_{3}}{2}>1\\\
ah_{1}>2\\
bh_{2}>2\\
ch_{3}>2 

Учитывая при этом неравенство треугольников 
a+b>c\\
a+c>b\\
b+c>a

Приходим к неравенству      
 x>\frac{2}{a}\\
 x    
 y>\frac{2}{b}\\
 y 
z>\frac{2}{c}\\
z
Откуда получим решения 
a>400\\b>a+200\\b-a
 Это значит что такой треугольник есть 
 
  Можно конечно через какие то геометрические соображения решить