Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м.Через сколько секунд догонит кошку,если скорость

собаки 10 м/с,а кошки-7м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Скорость сближения V = 10-7 = 3 (м/с) 
t = S / V = 30м / 3 м/с = 10 с 
Ответ: 10 секунд