Задача 105. Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина

потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
9*5=45л бензина. ..
Отвечает Дмитриенко Марья.
1) 500:100=5(км)
2) 9*5=45(л)
Ответ: 45 литров потребуется на 500 км пути.