Решите уравнение используя основное свойство пропорции 15.2÷(2-x)=4 целых 2/9÷2 целых 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.


15,2 : (2-Х) =4 2/9 :2 4/9           по правилу пропорции

15,2 х 2 4/9 = 4 2/9(2-Х)

15 2/10 х 2 4/9 = 4 2/9( 2-Х)

76/5 х 22/9 = 76/9 - 38/9Х

38/9Х = -1672/45 +76/9

38/9Х = - 1292/45

Х = -1292/45 : 38/9 = -1292/45 х 9/38

Х = - 34/5 = - 6 4/5