масса трех лосей на 270 кг чем масса трех одинаковых медведей и на 60 кг меньше чем масса четырех

таких же медведей найди массу одного медведя и одного лося

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.
Хм, наверное так:

х - масса медведя
у - масса лося
3у=3х+270
4х=3у+80

у=х+90
4х=3у+80

4х=3х+270+80
х=350 кг
у=350+90=440 кг
ответ. медведь 350 кг, лось 440 кг