СРОЧНО.5*(4а-3в)-2*(5а-3в) если а=-0.3 в=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Таня.
5*(4а-3в)-2*(5а-3в) если а=-0.3 в=0,7
5*(4а-3в)-2*(5а-3в)=20а-15в-10а+6в=20*(-0,3)-15*0,7-10(-0,3)+6*0,7=-6-10,5+3+4,2=-9,3
ответ:-9,3