Обозначь неизвесное чило буквой х, а потом составь уравнения и реши их. 1) Неизвестное число

увеличели на 32 и получили 66 .Найди неизвестное число . 2) 78 уменьшиили на неизвестное число и получили 26 .Найди неизвестное число."

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
1)x+32=66
x=66-32
x=34

2)78-x=26
x=78-26
x=52