из 7/20 всей муки повар испек бублики,9/20 пошло на булочки, а остальные 8кг -на ватрушки,Сколько

кг муки было у повара вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.

было х кг муки

7х/20 -на бублики

9х/20 на булочки

7х/20+9х/20+8=х

7х+9х-20х+160=0

4х=160

х=40 кг муки было

Отвечает Калдыбаева Дария.

7/20+9/20=16/20 на бублики и булочки⇒ 20/20-16/20=4/20 - это остальные 8кг -на ватрушки,

узнаем, сколько кг муки было у повара вначале 8*20/4=40кг