Как решить уравнение и сделать проверку?3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
b=12
Проверка:
3*12-2+6*12-8*12=10
10=10, значит корень уравнения верный
Ответ: 12