В магазин завезли 100 кг печенья. за день продали 4/5 этого количества.Сколько печенья осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.
4/5 от 100 это 80.
100-80=20.
Ответ: 20 кг осталось
Отвечает Коростин Олег.
1.)100:5=20-одна часть
2.)20•4=80(кг)-продали
3.)100-80=20(кг)
Ответ:20 кг печенья осталось