Вычисилите значение выражение .результат Сократите:53/85-19/85;16/63+12/63;8 34/81+2 85/81.


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

53/85 - 19/85=34/85=2/5

16/63+12/63=28/63=3/9

8  34/81+ 2  85/81=10  119/81