Помогите с задачками, заранее благодарю! 1) Турист плыл на теплоходе 2 1/3 часа по течению реки,

а 1.5 ч -по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2.2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения? 2)В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами.Площадь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля, занятого овощами. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглий Максим.
Сначала узнаём скорость по течению реки.
1)32+2.2=34.2(км)-по течению реки
2)34.2*2 1/3=79.8(км)-по реке
3)32*1.5=48(км)-по озеру
4)79.8+48=127.8(км)-всего
Ответ:127.8 км.
2 задачу не способен (мозг не работает))