Решите уравнение: (х+7):8=12:2


Ответы на вопрос

Отвечает Прейс Ангелина.
Снова пропорция
2(x+7)= 12x8
2x+14 = 96
2x = 82
x = 41
Отвечает Москоленко Нелля.
(х+7):8=12:2
(х+7):8=6
х+7=6*8
х+7=48
х=48-7
х=41
(41+7):8=12:2
             6=6